Панорамное остекление домов и коттеджей - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Панорамное остекление домов и коттеджей

Панорамное остекление домов и коттеджей

Поделиться:

Особняк с прозрачным фасадом выбивается из общего ряда типичных строений. Он привлекает взоры прохожих. И никого не оставляет равнодушным. Такой эффект дает панорамное остекление домов и коттеджей. Оно наполняет их светом. Зрительно расширяет внутреннее пространство. Повышает статус домовладельца.

Что же такое панорамное остекление домов-коттеджей

По сути, это окна, заменяющие одну из стен. Их высота ─ от пола до потолочного перекрытия. Занимают внушительный пролет. Нуждаются в мощной опоре. На нее будет опираться кровля и стены верхних этажей (если таковые имеются). В каждом конкретном случае разрабатывается индивидуальный проектный план. В нем учитываются специфика постройки, расположение перегородок и дверей в несущих конструкциях. От этих факторов зависит прочность создаваемой стекло-конструкции и ее долговечность.

Решив купить панорамное остекление для дома, учтите все его особенности. Крупногабаритные стекло-полотна позволяют беспрепятственно обозревать окрестности. Но и соседи будут видеть, все что происходит в вашем жилище. Значит, следует заранее позаботиться о сохранении конфиденциальности. Они пропускают много солнечных лучей. Это ─ важное преимущество. Особенно в зимний период, когда остро ощущается их недостаток. Или, если окна выходят на восток/запад.

Есть нюансы и в подборе стекло-системы. Она может быть, как цельной (без рам), так и разделенной импостами на части. Первый вариант дорогостоящий. Смотрится стильно и респектабельно. К его стекло-поверхностям предъявляются жесткие требования. Они должны быть очень прочными и сохранять устойчивость в любых ситуациях. Второй намного дешевле. А по привлекательности не уступает своему элитному собрату.

Разновидности панорамного остекления

Сегодня купить панорамное остекление для дома не проблематично. На рынке оно представлено в двух вариациях: теплое и холодное. Большим спросом пользуются ПВХ-модификации, обеспечивающие не только защиту от непогоды, но и сохранность тепла. Различаются числом камер. Их количество подбирается, исходя из того, в какой климатической зоне будут эксплуатироваться ПВХ-окна.

Потребителей интересует, сколько стоит панорамное остекление дома? Цены на него варьируют в разных пределах. Обусловлено это разнообразными факторами. Например, стекло может быть бронированным, армированным пленкой, энергосберегающим, с зеркальным напылением, тонированное. На ценообразование влияет технология установки, тип открывания створок.

Необходимо отметить, что строительство коттеджа с панорамным фасадом не может быть дешевым априори. Стекольные поверхности для значительной площади застекления обладают уникальными техническими характеристиками. Основная цель их монтирования ─ придать дому индивидуальность. Сделать его внешний облик неповторимым. И только хозяину решать, сколько будет стоить панорамное остекление дома, и как оно будет выглядеть.

Вовсе необязательно заказывать проект премиум-класса. Компания Windowsystem предлагает решения, выгодные для клиентов и со средним уровнем доходов. Звоните! Мы подберем для вас оптимальный комплект застекления.

Задать вопрос