Пенные профили - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Пенные профили

Пенные профили

Поделиться:

Развитие цивилизации значительно улучшило качество нашей жизни. Но оно не избавило человечество от воров. Существуют различные методы защиты от них. Одни ставят решетки на окошки. Другие ─ охранную сигнализацию. Первые не эстетичны. Второй способ требует больших финансовых затрат. Решить проблему можно и используя прогрессивные технологии. Например, установить роллетную конструкцию, основу которой составляют пенные профили роликовой прокатки.

Что это такое?

Это ─ изделие, получаемое из алюминиевой ленты. Ее протягивают через систему вальцов, придавая заданную форму. Толщина стенки заготовки ─ максимум 0,5 мм. Ламели из них легко гнутся и теряют форму. С целью повышения прочности их полости заполняют вспененным пенополиуретаном разной плотности. В мягких вариациях она составляет 60-70 кг на кубический метр. В жестких ─ достигает 340 кг/м³. В него интегрированы ПУР/ПА-частицы (полиамид). Они обеспечивают необходимую твердость и износостойкость.

Защитные характеристики PD55-профиля с пенным наполнителем соответствуют P1P2-классу взломостойкости. На вскрытие этой системы злоумышленнику потребуется от 10 до 15 минут. Предназначены для установки на окна объектов, не нуждающихся в усиленной защите. Например, на верхних этажах. Несмотря на невысокие взломоустойчивые показатели, они востребованы владельцами загородных домов и коттеджей. Через них не проходят солнечные лучи. Они прекрасно справляются с ветровой нагрузкой. Противостоят актам вандализма.

Минимальная высота пенонаполненого Alutech-профиля ─ 39 миллиметров, максимальная ─ 77. Выпускаются с перфорацией в замковой (верхней) части и без нее. Роллетное полотнище по внешнему виду напоминает жалюзи. При открывании оно наматывается на вал. Перемещается по специальным направляющим. Могут в точности повторять любую конфигурацию проема: треугольную, трапециевидную, арочную.

Рольставни с пенонаполнением: преимущества

Застекленные нижние этажи могут пострадать от действий хулиганов. Стекло могут разбить брошенным камнем или пустой бутылкой. Замена стекла ─ дорогостоящее удовольствие. Монтаж пенных рольставен позволит забыть о неприятных моментах. Разбить стекло, закрытое ими, невозможно. Даже после сильного удара они сохранят свою работоспособность. Не беда, если на их поверхности появится вмятина. Заменить поврежденную ламель не составит труда.

Их достоинства очевидны. Они легковесны. Легко монтируются. Ими можно управлять, как вручную, так и посредством электропривода. При опущенном полотне уровень шума снижается до минимума. В летний период сохраняют прохладу, зимой не допускают утечек тепла. Устойчивы к расслаиванию, растрескиванию и растяжению. Не вступают в реакцию с агрессивными веществами. Для ухода за ними можно использовать моющие средства повышенной активности. Невосприимчивы к температурным перепадам и УФ-излучению.

Востребованы пенные роллеты и в качестве сантехнической продукции. Ими маскируют водопроводные трубы в ванной комнате и туалете. Не снижается спрос на пенонаполненные профили-Алютех для гаражных ворот.

Звоните! Мы реализуем их по выгодной стоимости.

Задать вопрос