Остекление каркасного дома - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление каркасного дома

Остекление каркасного дома

Поделиться:

Собственный просторный коттедж в загородной зоне ─ мечта многих жителей мегаполиса. Кто-то выстраивает жилище из кирпича. Кому надоело жить в каменных стенах приобретают бревенчатые строения. Есть и малобюджетный вариант. Это ─ фахверковые (на каркасе) дома. Их отличает высокая скорость возведения. И то, что остекление окон дома производится на стадии сооружения стропил.

Особенности остекление окон фахверк домов

Основу фахверк-сооружений составляет стропильная система. Чаще всего ее элементы изготавливают из дерева. Постройки надежны в эксплуатации. Долговечны. Их утепленные стеновые панели хорошо удерживают тепло. Они не дают усадки. А потому оконные блоки монтируют, не дожидаясь окончания кровельных и наружных отделочных работ. Они закрепляются на несущем остове-каркасе самого cottage-дома. И не нуждаются в дополнительных рамах.

Кому-то этот процесс покажется простым. На практике ему предшествует тщательная подготовка. Выбирается профиль-система. Неизменным спросом пользуются пластиковые REHAU-профили. Они выпускаются в широком ценовом диапазоне (от «эконом»- до «премиум»-класса). В числе их преимуществ безупречное качество, многогранность цветовой палитры, превосходные теплосберегающие свойства.

Востребовано и панорамное остекление каркасного дома. Идеальное решение для него ─ алюминиевые Алютех-профили. Они легковесны. Но при этом максимально устойчивы и прочны. Из них легко формировать раму разнообразной конфигурации (арочной, полукруглой и т.д.). Могут быть окрашены в любой цвет, предусмотренный шкалой RAL.

Остекление каркасного дома ─ максимум света, минимум теплопотерь

Устанавливаемая стекло-конструкция должна соответствовать требуемым параметрам. В каждом конкретном случае они свои. Например, для временного проживания лучше выбрать энергосберегающий стеклопакет. Если окошки выходят на солнечную сторону ─ мультифункциональный. Боитесь проникновения злоумышленников? Закажите изделие с противовзломной фурнитурой.

В ассортименте компании Windowsystem есть продукция с тонированными стеклами, обеспечивающая надлежащую приватность. Шумопоглощающие пакеты с триплекс-стеклом. И своеобразные индикаторы престижа ─ элитные линейки Alutech и RECHAU-продукции. Они придадут особый шарм любому архитектурному стилю. Сделают неповторимым экстерьер построенного особняка.

Безрамное остекление каркасного дома ─ изысканность и комфорт

Не менее популярно и безрамное остекление каркасного дома. Его нередко сравнивают с технологией создания стеклянного фасада. В нем не применяются ПВХ-профили. Их заменяют направляющие из алюминия, фиксируемые к полу или потолку. Характеризуется наличием видимых снаружи светопрозрачных панелей. Сам каркас-остов остается невидимым.

Этот способ предполагает использование низкоэмиссионных стекол. Их толщина ─ 6,8 мм. В отдельных сериях модельного ряда ─ 10 миллиметров. Благодаря им, в помещение и зимой, и летом сохраняется благоприятный для проживающих микроклимат. Появляется возможность любоваться живописными пейзажами. Возникает чувство единения с природой.

Задать вопрос