Стоимость остекления дома и коттеджа - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Стоимость остекления дома и коттеджа

Стоимость остекления дома и коттеджа

Поделиться:

Качественно застекленный оконный проем в частном домовладении помогает сделать его теплее. Снижает затраты на отопление. Не пропускает уличный шум. Как подобрать оптимальный стеклопакет и при этом остаться в выигрыше? Сравнить стоимость остекления дома в нескольких компаниях. Как правило, даже на абсолютно одинаковые модели она оказывается разной. Чем это обусловлено? Ценовой политикой той или иной фирмы.

Стоимость остекления дома: когда экономия целесообразна

Основные аспекты ценообразования окон ─ их параметры. Форма стекло-поверхности и ее размер, расцветка рамы, тип профиля и стеклопакета, а также расценки на фурнитуру и прочие аксессуары. Производители заявляют, что самым важным элементом окна является ПВХ-профиль. Но это не так.

Главная деталь застекления ─ количество стекол в стеклопакете. Он определяет степень искажения цвета, способность к пропусканию света, тепло-и звукоизоляционные кондиции. На него приходится почти 80% стоимости остекления коттеджа. Но именно на нем можно сэкономить. Например, если выбрать двухкамерную модификацию. Она относится к бюджетной категории. Соответствует строительным нормам РФ. Обеспечивает минимум теплопотерь в суровые морозы.

Альтернативой ей служит однокамерный комплект с i-стеклом (энергосберегающим). На его покупку понадобится больше денежных средств. Но все расходы окупятся через пару-тройку лет за счет энергосбережения. Образцы с большим числом камер не только улучшают его показатели. Но и способствуют удорожанию стекло-продукции.

Когда лучше не экспериментировать

Что касается профиль-системы, то при ее выборе советуем прислушаться к мнению экспертов. На сегодняшний день 100% качеством обладают РЕХАУ и АЛЮТЕХ-профили и еще несколько известных брендов. На то, сколько будет стоить остекление дома-коттеджа, оказывает влияние и комплектация стекло-конструкции. Она может быть, как стандартной, так и расширенной (с датчиками, вентиляционными клапанами и т.п.).

Более дорогим стекло-раму делает увеличение ширины подоконников и отливов, монтирование откосов не ПВХ-материалами, а сэндвич-панелями. Помимо тарифов на ПВХ-окна в стоимость остекления коттеджей входит оплата монтажно-установочных операций, доставки. В некоторых случаях она может составлять примерно половину рассчитанной суммы. Доставочная себестоимость рассчитывается, исходя из расстояния до объекта. Количество перевозимых предметов на ней не сказывается.

Вы можете оставить заявку на балконное или фасадное-застекление строения «под ключ». Оно считается быстрым и недорогим. Вам не придется ломать голову, над тем сколько стоит остекление дома. Так как примерный расчет сметы приводится всеми уважающими себя поставщиками услуг (среди них и WindowSystem). В него просто вносятся поправки, связанные со спецификой строения и объемом предполагаемых работ.

Помните! Заказ нескольких оконно-дверных стекло-систем обойдется намного дешевле одной. Это непреложный закон рынка. И он действует повсеместно.

Задать вопрос