Экструдированные профили - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Экструдированные профили

Экструдированные профили

Поделиться:

В строительстве современных зданий все чаще используются вентилируемые и светопрозрачные фасады, ограждения с остеклением. Их основу составляют экструдированные профили. Они востребованы в производстве рулонных ворот и роллерных ставен с автоматической системой открывания. Превосходные технические характеристики позволяют устанавливать их в сооружениях сложной архитектурной формы. Они обеспечивают безопасность и надежность их эксплуатации.

В чем их отличие от аналогов?

Изготавливаются из алюминия методом прямого прессования (экструзии). Имеют ребра жесткости. За счет этого увеличен предел прочности на изгиб. Роллет-конструкции из прессованного Алютех-профиля защищают от вандализма и взлома витрины магазинов. Заменяют решетки на окнах банков, ювелирных салонов и т.п. Считаются самыми прочными на строительном рынке. Толщина стенок варьирует от одного до полутора миллиметров. Класс взломостойкости ─ P3/P4. Это означает, что на вскрытие рольставен злоумышленникам потребуется не менее 25 минут.

Можно заказать усиленный экструдированный алюминиевый профиль, взломоустойчивостью P5-класса. Пользуются спросом модификации AER44/S. В ассортимент включены модели с механическим (инерционно-пружинным) и автоматическим способами управления. Электропривод может быть размещен, как на октагональном валу, так и внутри него. Различаются они и типом запирания (автозамком или посредством Alutech-привода).

Рольставни-Alutech: конструктивное исполнение

В конструкцию рольставен входит гибкое полотно. Оно составлено из подвижных горизонтальных секций-ламелей, соединенных между собой. По бокам ламели снабжены специальными заглушками. Их функция ─ предотвращение смещения полотнища в момент открывания/закрывания и фиксация в нужном положении. Профиль-полотно перемещается по направляющим. Приводной механизм защищен коробом.

Элементы роллет-системы могут фиксироваться снаружи или внутри дверного проема на специальных накладках. Возможно их крепление непосредственно в проем (встроенный монтаж). Рекомендуется придерживаться рекомендуемых габаритов дверного пространства. Минимальная ширина ─ 500 мм, максимальная ─ 5 метров. Высота от 1 до 6 м. Окрашиваются экструдированные рольставни в цвета, включенные в RAL-карту.

Преимущества

Выпускаются в различных типоразмерах. Это расширяет сферу применения. Ими можно перекрывать входы разнообразной конфигурации, больших и малых размеров. Не гнутся под ураганными порывами ветра. Не пропускают внутрь помещения осадки. Задерживают пыль. Защищают от палящих лучей солнца.

Антикоррозионное покрытие продлевает срок службы. Заявленные производителем показатели сохраняются на протяжении всего периода эксплуатации. Благодаря эстетичности внешнего вида, экструдированные роллеты находят применение в разнообразных экстерьерных решениях. Они практичны. Ими удобно пользоваться. Их практически невозможно повредить. В них объединены лучшие свойства металлических решеток и жалюзи.

Звоните! Квалифицированные менеджеры компании помогут вам с выбором.

Задать вопрос