Остекление деревянных домов - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление деревянных домов

Остекление деревянных домов

Поделиться:

Некоторые считают что в век технического прогресса не должно оставаться места постройкам из дерева. А между тем, они существуют. И даже возвращают себе популярность. В них царит особая атмосфера тепла, уюта и умиротворенности. Хотя, есть в таких строениях и свои минусы. Например, нужен специальный подход к остеклению деревянных домов. Для них сложнее подобрать окна. Да и стандартная технология монтажа работает далеко не всегда.

Какое остекление деревянных домов выбрать?

Так уж повелось, что бревенчатые избушки ассоциировались на Руси с сельской местностью. Рама их окошек была также из древесины. И служила она десятилетиями. Времена меняются. Создаются новые технологичные материалы. Они постепенно вытесняют устаревающие конструкции.

Популярны оконные системы с алюминиевым и пластиковым профилем. Необходимо сразу оговориться. Использовать рамы-каркасы из алюминия для жилых помещений из бруса не рекомендуется. Они сконструированы таким образом, что на каркасной основе и стеклах в холодное время года образуется конденсат. И как следствие ─ в углах может появиться плесень. Начнет развиваться грибок.

Зато из металлопластикового профиля выходит отличное панорамное остекление деревянного дома (веранды или террасы). Оно легковесно и практично. Придает индивидуальность. Чаще всего стеклянной делается одна из стен бассейна или гостиной. Изготавливается из двухкамерных стеклопакетов. Коэффициент их теплопроводности ─ 0,9. Что приравнивается к аналогичному показателю кирпичной кладки в два кирпича. Повышению прочностных и износостойких кондиций способствует армирование стекла упрочняющей пленкой.

ПВХ-остекление: сочетание эстетичности и практичности

ПВХ-окна высокотехнологичны и элегантны. Оценить привлекательность этого вида остекления деревянного дома можно на фото, размещенных на сайте. Однако у многих застройщиков возникает сомнение в уместности его установки. Считается абсолютно нелогичным застеклять коттедж из натуральных бревен искусственными рамами.

Оспорить это мнение не составит труда. Изготовители окрашивают пластик в разнообразные цветовые оттенки. Ламинируют его наружные поверхности, имитируя древесные узоры. Производители научились устранять и такой недостаток, как воздухонепроницаемость. Они снабжают Рехау-профили вентиляционными клапанами. Что позволяет регулировать количество поступающего в комнату воздуха.

Остекление мансарды деревянного дома: варианты исполнения

На сегодняшний день самым функциональным является остекление Rechau. В нем применена многоуровневая, не имеющая аналогов система утепления. Она обеспечивает высокую степень теплоизоляции. А это ─ весомый аргумент в пользу использования его для остекления мансарды деревянного дома. К тому же у него повышенный запас прочности.

Заказав его в Windowsystem, вы сможете обустроить дополнительную зону отдыха или рабочий кабинет. Для летнего пользования мы рекомендуем Алютех-остекление. Оно подходит для застекления проемов различной геометрической формы (трапециевидной, треугольной и т.п.). Хотите пользоваться ею круглогодично, закажите Рехау-остекление.

Задать вопрос