Остекление крыльца загородного дома - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление крыльца загородного дома

Остекление крыльца загородного дома

Поделиться:

Крылечко – обязательный элемент малоэтажного строения. Это своего рода визитная карточка частного домовладения. На нем встречают гостей. Организуют летние посиделки с чаепитием. Поэтому так важно выполнить качественное остекление крыльца дома. Оно защитит от зудящих над ухом комаров и мошек. Не пропустит пыль и мусор в ветреную погоду.

Нюансы остекления крыльца загородного дома

У многих эта часть жилища ассоциируется со ступеньками. В современных коттеджах к ним прилегает еще и площадка. Кто-то делает ее совсем маленькой. А у кого-то она значительных размеров. Все зависит от финансовых возможностей владельца. В любом случае ее застекление даст ряд преимуществ.

Преградит путь порывам холодного ветра. Ступени и прилегающее к ним пространство не будет заносить снегом зимой. Они останутся сухими в сезон летне-осенних дождей. В созданном посредством остекления крыльца загородного дома помещении можно без опаски оставлять обувь. А обустроив вешалки и полочки ─ рабочую одежду и другие вещи.

Это ─ хорошее дизайнерское решение. Но чтобы не пожалеть о его принятии, акцентируйте внимание на нескольких немаловажных аспектах.

  • Конечный результат должен гармонировать с декором фасада и всей постройки в целом.
  • Подбирайте высокотехнологичные профили и стеклопакеты с оптимальной светопропускной способностью.
  • Проследите, чтобы они отвечали требованиям безопасности и взломоустойчивости.

Разновидности остекления крыльца

Существуют различные технологии и их монтирования. Многообразен и выбор стекло-прозрачных конструкций.

  1. Популярны пластиковые стекло-конструкции REHAU. Их окрашивают в разные цвета (согласно шкале RAL). Ламинируют, имитируя древесные структуры. Снабжают высокопрочными стеклами (триплекс и т.п.). Они способны выдержать сильную ветровую нагрузку. Не боятся попадания града. Не образуют мостиков холода.
  2. Стильно и аккуратно выглядят алюминиевые Алютех-конструкции. Пригодны для перекрытия проемов с увеличенными габаритами. Не требуют установки дополнительных перемычек. Предлагаем оценить неординарность этого и других видов остекления крыльца дома по фото, размещенным на сайте Wimdowsystem.
  3. Максимум удобств создают системы с раздвижными дверями-окнами. Их отличает безупречность функционирования. Позволяют осуществлять проветривание. Створки с легкостью перемещаются по направляющим на роликах. Для открытия /закрытия створок-фрамуг не надо прилагать физической силы. При необходимости оснащаются москитными сетками. В их ручки встраиваются замки, надежно запирающие окно-дверь на ночь.

Если практическая сторона вопроса не имеет значение, можно застеклить крылечко-сени безрамным способом. Получается красиво оформленная зона, закрытая от атмосферных осадков. Лучше всего демонстрируют внешние достоинства того или иного типа остекления крыльца загородного дома фото. Но не дают полного представления о функционале.

Хотите подробнее узнать о технических характеристиках Alutech- или REHAU-конструкций? Позвоните нам! Менеджеры фирмы предоставят вам развернутую информацию обо всех предоставляемых услугах и их стоимости.

Задать вопрос