Остекление балконов и лоджий в Гатчине - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление балконов и лоджий в Гатчине

Остекление балконов и лоджий в Гатчине

Поделиться:

Что отличает жилые новостройки от домов старой застройки? Правильно, застекленное балконное пространство. Качественно выполненное остекление балконов в Гатчине и других населенных пунктах повышает комфортность пребывания в них. Появляется возможность продуктивно пользоваться его площадью. Жилище получает дополнительную защиту от теплопотерь. Вероятно, поэтому спрос на эту услугу постоянно растет.

Какое остекление балконов лучше?

Существуют разнообразные методы застекления. Применяются современные высокотехнологичные материалы. Например, алюминиевые или пластиковые профили, теплосберегающие стеклопакеты и т.п. У них есть много схожих характеристик. Но есть и существенные различия.

Алюминиевое остекление считается «холодным». Его, как правило, используют, когда нужно в зданиях общественного назначения. Характеризуется высокими прочностными показателями и долговечностью. Владельцы квартир прибегают к нему в случае, если сохранность тепла не является приоритетной. Но есть необходимость закрытия балконного проема от ветра, снега, дождя, пыли. В числе его достоинств легковесность, эстетичность, пожаробезопасность, оперативность выполнения монтажных работ.

ПВХ-профиль относится к разряду «теплых». Установив его, вы сможете превратить лоджию в полноценную комнату, рабочий кабинет или зимний сад. стеклопластиковое остекление герметично. Обладает отменной звукоизоляцией. Органично вписывается в интерьер любого стиля. Уход за комплектующими из пластика не составляет особого труда. Для этого не требуются специальные моющие средства. Его стоимость в разы ниже аналогов из алюминия и древесины.

Варианты остекления балконов и лоджий

Эксперты по художественному проектированию предлагают несколько способов балконного застекления.

  • Безрамное. Выполняется на верхней части конструкции. Подразумевает фиксацию окон на направляющих. Оконные створки могут быть, как раздвижными, так и распашными. Создает визуальное ощущение простора.
  • Панорамное (французское). Стекло-конструкция устанавливается от пола до потолочной балки-перекрытия. Обеспечивается максимальная освещенность и превосходный обзор окрестностей. Не требуется отделка снаружи. Его минус в сложности обслуживания стекло-поверхностей.
  • Выносное (на металлических кронштейнах). Выбирается, когда надо застеклить балкон в Гатчине с потерявшими прочность несущими элементами. Расширяет периметр. Придает оригинальность внешнему виду. Укрепляет износившиеся перила. Усиливает ветхий парапет. Предлагаются две технологии исполнения: с выносом от подоконника или от нижнего перекрытия.

Выбирая тип остекления балконов и лоджий в городе Гатчина, следует учитывать ряд аспектов. Главный из них ─ нагрузка, которую способна выдержать их конструкция. Поскольку именно на нее будет воздействовать вес монтируемой стекло-системы. Советуем обратить внимание и на то, на какой стороне расположена обустраиваемая площадь. От этого зависит выбор стекол. Они выпускаются в различных модификациях. Есть тонированные, солнцезащитные, энергосберегающие и т.д.

Задать вопрос