Остекление фасада загородного дома - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление фасада загородного дома

Остекление фасада загородного дома

Поделиться:

Строительство частных коттеджей в пригородной зоне набирает темпы. При этом возводятся строения с разнообразной архитектурой. На их фасадной части нередко монтируются габаритные стекло-конструкции. Однако установить стекло-систему во всю стену решаются не все. Многих пугают на такое остекление загородного дома цены. А между тем, на рынке представлены не только дорогостоящие элитные модели. Предлагается множество вариантов и по бюджетной стоимости.

Остекление загородного дома-коттеджа: комфортность и уют круглый год

Особенность деревенского домика ─ наличие крыльца, террасы, веранды. На них приятно проводить время, любуясь красотой природных пейзажей. Еще совсем недавно пристрои этого типа делали открытыми. Ставить окна было не принято. Считалось, что они препятствуют поступлению свежего воздуха. Солнечных лучей, наоборот, через них проходит слишком много.

Сегодня ситуация в корне изменилась. Наряду с оконными системами применяется и панорамное остекление фасада загородного дома-коттеджа. Оно эффективно защищает от непогоды. Внедренные в него ультрасовременные механизмы открывания (откидные, распашные, раздвижные) обеспечивают возможность проветривания. Им не грозит разрушение под порывами шквалистого ветра. Дают максимальную освещенность.

Совершенство технологий позволяет изготавливать структуры любой конфигурации. Не возникает проблем с застеклением проемов нестандартной формы. С этой задачей превосходно справляются профиль-системы из алюминия. Для круглогодично пользования пристроенным помещением советуем застеклить его стекло-структурой с ПВХ-профилем. Она надежна. Долговечна. Имеет повышенный уровень звуко-и теплоизоляции.

Нюансы фасадного остекление загородного дома-дачи

Наиболее востребовано безрамное остекление загородного дома. При его обустройстве важно учесть ряд факторов. Как правило в остекляемые малоэтажные строения вероятность проникновения злоумышленников достаточно высока. Отсюда вывод: в целях повышения безопасности следует использовать антивандальные пакеты с триплекс-стеклами. Они успешно заменяют решетки.

Идем дальше. Отопление в них чаще всего автономное. Это означает, что застекленные элементы здания (как и конструктивные) должны работать на тепло-сбережение. Эту функцию выполняет «теплый» пластиковый профиль. Его можно усилить энергосберегающими или низкоэмиссионными стеклами. Естественно, что на такое остекление загородного дома цена существенно выше, чем на аналоги средней ценовой категории.

Немаловажным аспектом является и то, из какого стройматериала возведены стеновые поверхности. Они могут быть кирпичными или деревянными. Соответственно, и способы монтажа будут разными. Самостоятельно заниматься им не рекомендуется. Так как малейшая неточность при соединении деталей часто становится причиной появления конденсата в межстекольном пространстве, перекоса конструкции и т.п.

Лучше доверить это дело квалифицированным мастерам. Например, специалистам компании Windowsystem. Благодаря их профессионализму, остекление долгие годы будет радовать вас своей элегантностью и безупречной службой.

Задать вопрос