Остекление загородных коттеджей - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление загородных коттеджей

Остекление загородных коттеджей

Поделиться:

Индивидуальное строительство набирает обороты. При этом у застройщиков нередко возникают вопросы по выбору технологии остекления загородных коттеджей. Мода на окошки традиционных размеров давно прошла. Растет спрос на изделия оригинальной (арочной, трапециевидной) конфигурации. Тренд современности ─ окна в пол с выходом в сад или на террасу.

Как подобрать оптимальное остекление загородного коттеджа?

Заполнение оконных проемов в новостройках планируется на стадии проектирования. Часто замена стекло-конструкций требуется и зданиям, подлежащим реконструкции. На них возлагается ответственность за снижение тепло-потерь и создание безопасных условий проживания. И в том, и в другом случае нужно тщательно подходить к их подбору. Делать это следует с учетом следующих факторов:

  • Материала несущих стен. В частности, деревянные строения склонные к усадке, застекляют с использование специальной обсадной коробки.
  • Габаритов и конструктивного исполнения ПВХ-профиля.
  • Числа полотен в стеклопакете, их толщины и прочих показателей.
  • Функциональных возможностей фурнитуры.
  • Удобства эксплуатации устанавливаемых стеклоблоков.
  • Типа пластикового профиля. Он может иметь 2/3/4/5 камер.

От этих аспектов зависит цена на остекление коттеджей. Причем последний, как правило, является решающим. Ведь можно купить двух или трех-камерные окна. Это ─ идеальное решение для регионов с умеренно-континентальным климатом. Они отлично справляются с поставленными задачами, экономя при этом денежные средства домовладельца. Другое дело ─ дома в северных широтах. Защитить их от шквалистых ветров и морозов способен только усиленный четырех-или пяти-камерный PVC-профиль.

Особенности остекления коттеджей пластиковыми окнами

Важнейшее свойство металлопластиковой продукции ─ высокое энергосбережение. Ей нет равных и по шумопоглощающим свойствам. Что немаловажно при расположении коттеджа  и в сельской местности. Здесь нет такого потока машин, как в городе. Покой местных жителей чаще всего нарушают перекличка петухов, лай собак,  и т.д. Спастись от создаваемого ими шума помогает остекление коттеджа пластиковыми окнами.

В их устройство входит армированные рама и створки. Между ними прокладывается уплотнитель. Он обеспечивает надлежащую герметичность. Может быть одно- и двухконтурным. В створку-фрамугу монтируется стеклопакет. Количество фрамуг-створок и способ их открывания определяет заказчик.

К категории эконом-класса относятся откидные и распашные модели. Модификации, стекло-панели которых при открытии поднимаются вверх, разворачиваются или складываются, стоят на порядок дороже. Соответственно, и цена на остекление коттеджа в целом будет выше.

Какой бы вариант вы ни выбрали, в итоге получите долговечное застекление с превосходными техническими характеристиками. Поливинилхлорид не впитывает влагу. Ее проникновению внутрь через стыковые швы препятствуют герметизирующие прокладки. ПВХ-окна не нуждаются в косметическом ремонте. Они прочны. Практичны. Неприхотливы в обслуживании. Органично вписываются в любой интерьер.

Задать вопрос