Теплое остекление дома - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Теплое остекление дома

Теплое остекление дома

Поделиться:

Сегодня много говорится о различных способах застекления. Рекламируя их, производители акцентируют внимание на теплосберегающих качествах. Но действительно ли «теплое» остекление дома эффективнее «холодного»? И на сколько? Эти вопросы интересует многих потребителей. Попробуем ответить на них языком, понятным обычному человеку.

Как работает теплое остекление

Начнем с того, что теплое остекление, даже снабженное самым лучшим утеплителем, не способно повысить температуру в помещении. Его задача ─ предотвратить утечку тепловой энергии. Оно должно удерживать в комнате тепло, излучаемое отопительными приборами. Обеспечивается это конструкцией с абсолютной герметичностью. Через нее прохладный воздух с улицы не проникает внутрь, а нагретый не уходит наружу.

Этим требованиям в полной мере отвечают конструкции с пластиковым профилем. Коэффициент сопротивления теплоотдаче пластика достаточно высок. ПВХ-профили уменьшают теплопотери, неизбежно возникающие, когда прогретые воздушные массы соприкасаются с охлажденными стеновыми панелями. Таким образом, остекление загородного дома-коттеджа способствует уменьшению затрат на прогревание жилища.

Основная функция его аналога ─ холодного остекления заключается в защите от непогоды. В отличие от ПВХ-конструкций оно подвержено образованию мостиков холода. Что и повлияло на его обиходное название. При этом стеклопакеты, устанавливаемые и в той, и другой модификации, одинаковы. Как правило, алюминиевыми профиль-системами застекляют веранды и другие площадки сезонного пользования.

Инженерная мысль не стоит на месте. Разработчиками созданы уникальные утепленные алюминиевые профили. В них внедрена полиамидная вставка, создающая терморазрыв. Благодаря этому, снижается теплопроводность и повышаются энергосберегающие кондиции. Правда, стоимость таких изделий выше продукции из поливинилхлорида.

Преимущества теплого остекления загородного дома

Застеклив им террасу, вы получаете возможность пользоваться ею не только летом, но и в осенне-зимний период. Оно служит преградой ветрам и сырости. Хорошо поглощает шум. А еще алюминиевые системы с термовставкой отлично подходят для теплого панорамного остекления дома. Они легковесны, прочны и практичны. Срок их службы составляет больше 30 лет.

Выдерживают шквалистые порывы ветра. Оснащаются антивандальными, ударопрочными стеклопакетами. Им не страшны резкие температурные перепады. Они не выделяют опасных для здоровья веществ. В целях безопасности их стекольные поверхности армируют специальной пленкой. Она не позволяет осколкам рассыпаться, в случае повреждения стекло-полотна. От происков злоумышленников защищают вмонтированные в фурнитуру замки.

Проектируя теплое панорамное остекление дома, не забудьте посоветоваться с экспертами. Например, позвоните в WindowSystem. Знания и опыт квалифицированных специалистов помогут избежать ошибки при выборе комплектующих. А профессиональная установка обеспечит комфортность пребывания в уютном домике. Вы сможете наслаждаться окрестными пейзажами, не выходя из него. В гостиной станет светлее и просторнее.

Задать вопрос