Стоимость остекления балконов в Гатчине - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Стоимость остекления балконов в Гатчине

Стоимость остекления балконов в Гатчине

Поделиться:

Застекление балконного пространства в новостройках уже заложено в проекте. А вот в домах старого жилого фонда этим приходится заниматься владельцам недвижимости. Естественно возникает вопрос: какова стоимость остекления балконов в г. Гатчина? Ответить на него однозначно невозможно. На ценообразование влияет множество различных факторов. О них мы и поговорим.

Аспекты, влияющие на стоимость остекления балконов

Начнем с того, что здания, построенные в эпоху СССР, имеют свои особенности. В их числе размеры проемов, архитектурное решение и т.п. Некоторые из них были возведены еще при Сталине (так называемые «сталинки»). Состояние балконных парапетов и перекрытий в таких постройках оставляет желать лучшего. Обветшавшим опорам требуется усиление.

От этого во многом зависит выбор стекло-конструкции. В некоторых многоэтажках в целях безопасности категорически запрещается устанавливать тяжеловесные ПВХ-конструкции. Ведь балконы в домах-хрущевках и подобных им проектировались открытого вида. И монтирование современных стекло-конструкций не предполагалось. Оптимальный вариант для них ─ безрамное остекление балкона г. Гатчина.

Предлагаемые модели различаются функционалом, комплектацией, габаритами. Клиенты сами выбирают тип оконной конструкции, модификацию стеклопакета (однокамерный, двухкамерный, энергосберегающий), разновидность профиля. Дополнительно можно заказать подоконники и откосы (если в этом есть необходимость), детский замок, москитную сетку. Они незначительно, но увеличивают цену на остекление балконов в Гатчине.

Тонкости технологии безрамного остекления балкона

Эта вариация остекления относится к элитной категории. Содержит минимум вертикальных стоек и рамок. Через стекольную плоскость проходит максимум дневного света. Оптимизирует пространство. Придает элегантность фасаду. Подходит к архитектуре любого стиля.

Его исполнение требует тщательной подготовки. Ведь создаваемая стекло-структура должна быть прочной и устойчивой к ветровой и другим нагрузкам. На подготовительном этапе обязательно осматривается ограждение. Если оно исчерпало свой ресурс, его следует демонтировать и соорудить новое.

Необходимо отметить, что балконное застекление без рам относится к разряду дорогостоящих. Альтернативой ему могут стать стекло-системы с легковесным алюминиевым профилем-каркасом. Соответственно, на такое остекление балконов в Гатчине цены на порядок ниже. Его недостаток ─ высокая теплопроводность. Но с функцией защиты от пыли, атмосферных осадков и уличного шума оно справляется на «отлично». Хотя, тоже нуждается в качественной обработке несущих элементов.

При расчете себестоимости за основу берутся стандартные тарифы на монтаж стекло-систем с учетом расценок на комплектующие. К ним применяются корректирующие коэффициенты, определяющие сложность застекляемого объекта и т.п.

Задать вопрос