Панорамное остекление фасадов дома - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Панорамное остекление фасадов дома

Панорамное остекление фасадов дома

Поделиться:

Архитекторы все чаще используют панорамное остекление фасадов домов в своих проектных разработках. Оно притягивает взоры окружающих. Повышает привлекательность строения. Вносит в дизайн нотку авантюризма. Выполняется не только для объектов коммерческого и общественного назначения. Его нередко заказывают и владельцы загородной недвижимости.

Технологические особенности остекления фасада

Стекло-конструкция изготавливается в виде сплошного листа. Располагается во всю высоту стеновой панели. Уместно смотрится, когда потолок находится на расстоянии трех и более метров от пола. Она тяжелее стандартного ПВХ-окна. И для нее требуется опорный каркас.

Стеклопакет для панорамного остекления дома составлен из особо прочных закаленных, многослойных стекол. Для усиления прочности их армируют. Улучшению теплосберегающих свойств способствует применение двух- и трех-камерных профилей. Пустоты в камерах заполнены инертным газом.

По теплоизоляционным и шумо-поглощающим показателям панорамные окна не уступают капитальным стенам. В них предусмотрена специальная вентиляционная система. Ее основу составляют воздухозаборные клапаны. Она выполняет функцию форточек, превосходно очищая комнаты от застоявшегося воздуха.

В отличие от обычного, панорамное остекление фасада дома требует квалифицированного выполнения монтажных работ. Ведь в нем должны быть полностью сохранены энергетические и оптические характеристики. Начинать их рекомендуется только после проведения геологических изысканий. При проектировании следует учитывать ветровые и динамические нагрузки. Поэтому лучше доверить монтаж профессионалам.

Современный дизайн

Фасадная часть отвечает за эстетичность постройки. Декоративная отделка подчеркивает вкусовые пристрастия хозяина и его статус. Это можно определить, только взглянув на фото дома с фасадным застеклением. В этот тип облицовки заложен не только эстетический, но и практический функционал. Она защищает от непогоды и пыли. Удерживает тепло. Поглощает шум от проезжающих мимо машин, лая собак и т.п.

Сложно переоценить достоинства остекленной стены. За счет ее сверхвысокой светопропускной способности достигается максимальное поступление естественного света. Зрительно увеличивается внутреннее пространство.

Пленительность его красоты особенно ярко проявляется в солнечные дни. Стекольная поверхность играет на солнце сияющими бликами, выгодно выделяя дом на фоне безликих соседних застроек. Эффектно выглядит и в вечернее время, когда зажигаются люстры и фонари. Это доказывают фото домов с панорамным остеклением, размещенные на сайте.

Но в этом есть и свои подводные камни. За стекло-фасадом трудно укрыться от любопытных глаз проходящих мимо людей и соседей. Исправить ситуацию помогает тонировка стекла. Тонированные стеклопакеты ─ отличный вариант для обеспечения приватности.

Звоните и выбирайте! А мы застеклим помещение с соблюдением всех требований ГОСТ.

Задать вопрос