Панорамное остекление загородного дома - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Панорамное остекление загородного дома

Панорамное остекление загородного дома

Поделиться:

Коттедж за городом дарит чувство уюта и комфорта. В нем хорошо отдыхается от повседневных забот. Чтобы создать свою маленькую крепость потребуется решить ряд строительно-бытовых проблем. Например, выбрать вариант для застекления оконных проемов, веранды и т.п. Для проживающих в живописной местности дизайнеры рекомендуют панорамное остекление загородного дома. Оно эстетично, функционально и надежно в эксплуатации. Позволяет круглогодично наслаждаться красотой природных пейзажей.

Нюансы обустройства при панорамном остеклении частного дома

Его монтаж относится к категории трудоемких. Необходимо произвести множество разномасштабных работ. В их числе фиксация профилей и стеклопакетов. Крепление фурнитуры. Чтобы конструкция служила долгие годы важно грамотно выполнить каждую технологическую операцию. С этой задачей превосходно справляются квалифицированные специалисты компании Windowsystem.

Многие думают, что панорамное застекление это ─ огромные стеклянные раздвижные двери, достающие до потолка. Действительно, их используют очень часто. Но и стоят они немало. Намного дешевле застеклить открытые площади профилем. Он дают прекрасный обзор окрестностей. Защищают от непогоды.

Как правило, панорамное остекление частного дома планируется на стадии его проектирования. Рассчитывается несущая способность перекрытий (стоек и балок). Учитываются размеры ПВХ-профиля, его теплопроводность  и жесткость. Так называемое «окно во Францию» уместно смотрится в помещениях с трехметровой высотой, площадью от 150 м².

В малоэтажном домике остекляться могут, как одна, так и несколько стен. Применяемые для этого многофункциональные стекла подвергаются дополнительной обработке. Для повышения прочности их армируют. Наносят металлическое низкоэмиссионное напыление. Вмонтированные в ручки замки предотвращают попытки взлома. Обеспечению теплоизоляционных свойств способствует использование многокамерных ПВХ-профилей.

Цена панорамного остекления

Плюсов у этого вида остекления гораздо больше, чем минусов. Оно зрительно увеличивает пространство. Придает очаровательный шарм строению (оно приобретает статусность и стильность). Гармонично вписывается в любой архитектурный стиль. Идеально сочетается с разным дизайном интерьера. Создает впечатление единства окружающего ландшафта и домашней обстановки. Улучшает освещенность. При случайном повреждении целостности стекольной поверхности осколки не разлетаются в стороны. Это исключает вероятность травмирования находящихся в непосредственной близости людей.

Отрицательный момент всего один ─ достаточно высокая цена на панорамное остекление . Она складывается из нескольких факторов. Среди них:

  • Объем услуг;
  • Тип выбранной профильной системы (теплая или холодная);
  • Предназначение застекляемого помещения-комнаты (гостиная, спальня, терраса и т.д.);
  • Стройматериал, из которого возведена постройка (деревянный брус, кирпичная кладка и т.д.).

Последний аспект является ключевым. Так как технологии установки стекло-конструкций в сооружениях из дерева и кирпича существенно различаются.

Задать вопрос