Остекление фахверковых домов - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление фахверковых домов

Остекление фахверковых домов

Поделиться:

Строения на жестком несущем каркасе с горизонтальными (балки) и диагональными (раскосы) элементами пришли к нам из Европы. И очень быстро завоевали популярность. Возводятся они, как правило, в живописной местности. Застройщики частенько используют широкоформатное остекление фахверковых домов. Оно повышает их привлекательность. Создает благоприятный микроклимат для проживающих.

Особенности застекление

Фахверковые здания на первый взгляд кажутся невероятно хрупкими. Но эта видимость обманчива. На самом деле они очень прочные. По сейсмоустойчивости не уступают крепким сооружениям из железобетона. Застеклять их рекомендуется облегченными свето-прозрачными конструкциями. Желательно исключить наличие съедающего пространство профиля-рамы. Монтажные швы уменьшить до 6-миллиметровой толщины. Это избавит от манипуляций по их маскировке. И увеличит свето-пропускную способность.

Всем известно, что деревянный брус, используемый в строительстве, дает усадку. Сегодня эта проблема успешно решается. Балки для каркасных домов-коттеджей проходит специальную обработку. Что полностью исключает вероятность возникновения продольных деформаций. И делает возможным остекление дома Фахверк сразу после сборки каркаса.

Перед этим проводятся расчеты статической нагрузки на каждый брус. Исходными данными для него служит площадь их поперечного сечения. Двухэтажный фахверковый дом с панорамным остеклением проектируется с установкой единых столбов и вертикальных балок-опор для обоих этажей. . Учитывается и то, что для панорамного остекления не подойдут стекло-материалы с обычными характеристиками.

Технология остекления фахверковых домов

Опорная часть в коттедже такого типа изготавливается из разных стройматериалов. Идеальный вариант для безрамного остекления фахверковых домов ─ контур из древесины. В отличие от металлического и бетонного, стекла в нем крепятся без прокладки из смягчающих силу давления материалов. Роль рам в фахверковом остеклении исполняют столбы-опоры. В прорезанные в них пазы вставляется стеклопакет. Глубина выемок с левой и правой стороны неодинаковая. Сделано это для удобства размещения стекло-конструкций.

Наиболее ответственный этап ─ фиксация стекло-комплекта и герметизация. При четком соблюдении разработанной для технологии они исправно прослужат не один десяток лет. На стеклянных поверхностях не будет образовываться конденсат. Заглубленные в штробе непрозрачные кромки не промерзнут даже в сильные морозы. Заполненные герметиком стыки предотвратят утечку тепла.

Даже, зная все тонкости монтажно-установочных операций, не следует выполнять их самостоятельно. Пусть этим займутся профессионалы. Заказать их услуги вы сможете на сайте Windowsystem.ru. Они предоставляются на выгодных для любого клиента условиях. Безупречность качества, надежность и безопасность эксплуатации установленного нами застекления гарантируется!

Задать вопрос