Остекление современных домов - Статьи - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление современных домов

Остекление современных домов

Поделиться:

Человеку свойственно стремление к свету. И это не просто каприз. Солнечные лучи оказывают благотворное воздействие на организм. И заменить их действие не способны ни кварцевые лампы, ни солярии, ни витаминные препараты. Только качественное остекление современных домов поможет вернуть в квартиры естественное освещение. Его максимальные размеры ограничиваются архитектурной концепцией строения, запросами домовладельца и соответствием нормам теплосбережения.

Остекление современных домов: инсоляция жилья по всем правилам

Согласно нормативам, жилые помещения должны освещаться солнцем не менее трех часов в сутки. Они вводились с целью профилактики ряда заболеваний, вызываемых дефицитом витамина «Д». Но в условиях мегаполиса соблюдать эти требования с каждым годом становится все труднее. Вероятно, поэтому при возведении общественных зданий и в частном домостроении застеклить стараются, как можно больше площадей.

Чтобы в комнатах было светло целый день, используются различные решения. Их выбор зависит от стилистики жилища, особенностей постройки и бюджета хозяина. Особой популярностью пользуются современные дома с панорамным остеклением. Оно выполняется по новейшим технологиям. Его основу составляют светопрозрачные конструкции с высоким коэффициентом теплосопротивления.

Панорамное ПВХ-остекление: комфорт и энергоэффективность

На рынке они представлены разными брендами. Лидерство сохраняется за многокамерными ПВХ-профилями Рехау. Их монтажная глубина достигает 86 мм. Благодаря уникальной фурнитуре и двойному уплотнительному контуру, створки плотно прилегают к раме, предотвращая сквозняки. Заполнение воздушных камер между стеклами инертным газом снижает теплопотери. Металлическое низкоэмиссионное напыление на стекольную поверхность защищает от проникновения внутрь инфракрасного излучения.

Бытует мнение, что сохранить целостность огромных ПВХ-окон намного сложнее, чем обычных. Но оно ошибочно. Пластиковые Рехау-профили обладают беспрецедентной устойчивостью. Они надежны в эксплуатации. Армированные стеклопакеты сложно разбить, взломать вмонтированные в ручки замки.

В загородных домах-коттеджах остеклением отделывают веранды, открытые террасы, бассейн. Иногда им заменяют одну из стен гостиной. Непередаваемый эффект достигается, если при этом открывается вид на территорию с ландшафтным дизайном. Хотите сами убедиться в этом? Предлагаем вам взглянуть на фото современных домов с панорамным остеклением.

Фотографии передают очарование этого типа застекления. Но они не могут показать его другие преимущества. Например, то что ПВХ-рамы абсолютно безопасны в пожарном отношении. На них не образуется конденсат. Они устойчивы к температурным перепадам. Позволяют воплотить в жизни любую дизайнерскую идею. Многообразие цветовой гаммы и многогранность форм дают возможность придать особняку индивидуальность. Сделать его запоминающимся среди однотипных домов-коттеджей.

Закажите его в Windowsystem! И наслаждайтесь результатом труда профессионалов.

Задать вопрос