Остекление жилых домов - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление жилых домов

Остекление жилых домов

Поделиться:

Современные технологии позволяют изготавливать оконные конструкции любого типа. Их основу составляют стеклопакеты. Внешне они напоминают традиционные окна, состоящие из двух раздельных рам. Разница заключается в устройстве. Ультрасовременное остекление жилых домов представляет собой монолитную структуру. Оно эффективно предотвращает теплопотери. Защищает от непогоды и уличного шума.

Остекление жилого дома: какое выбрать?

Сегодня, наряду со ставшими уже привычными, востребованы и другие разновидности застекления. Россия ─ страна, охватывающая разные климатические зоны. Часть ее населения проживает в южных регионах. Для них вполне подойдут «холодные», например, одинарные стекло-конструкции. У них высокая теплопроводность и средний уровень звукоизоляции. Но с задачей защиты от атмосферных осадков они справляются на «5+».

Улучшить их шумопоглощающие свойства можно установкой стекол увеличенной толщины. Но повысить температуру в комнате они не помогут. Поэтому, в центральных областях ими застекляют балконы и лоджии, не предназначенные для круглогодичного пользования. Если же нужно увеличить степень теплоизоляции, используется двойное остекление окон в жилых домах. Оно препятствует утечке тепла. Устраняет полюса холода вокруг и под подоконниками. Снижает вероятность образования конденсата.

Как устроено двойное остекление окон

По сути, это ─ однокамерный стеклопакет. Его стекло-полотна разделены камерой. Она заполнена воздухом. Минимальный промежуток между стекло-поверхностями ─ 16 мм, максимальный ─ 24 миллиметра. Это ─ оптимизированные показатели. Их изменение в сторону уменьшения или увеличения приводят к ухудшению теплосберегающих характеристик.

Между собой стеклянные полотна соединены дистанционной рамкой. Наружная изоляция выполнена специальными герметиками. Имеют массу достоинств. Но не соответствуют установленным для северных широт строительным нормативам по тепловым параметрам. Сделать их теплее помогают низко-эмиссионные стекла, действующие по принципу теплоотражающего зеркала.

Особенности остекления лестницы в жилом доме

При возведении новостроек и реставрации зданий советской застройки в подъездах рекомендуется устанавливать стеклопластиковые окна. У них оптимальное сочетание цены-качества. Они полностью отвечают требованиям СанПиНа. Безопасны в эксплуатации. Эстетичны и практичны. Неприхотливы в обслуживании. Обеспечивают нормальное освещение лестничного марша в дневные часы. Поддерживают постоянный температурный режим в парадной.

Кроме этого, в остеклении лестницы в жилом доме заложены и антивандальные функции. Они необходимы не только для предохранения от хулиганских действий. Нередко именно ударопрочные модификации сохраняют здоровье детей. Ведь их шалости и любопытство ─ самые распространенные причины трагедий, связанных с выпадением через разбитое окно.

Не экономьте на их монтировании. Пусть этим займутся профессионалы. И тогда они долгие годы буду радовать своей функциональностью. И сэкономят денежные средства на косметическом ремонте.

Задать вопрос