Остекление домов из бруса - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление домов из бруса

Остекление домов из бруса

Поделиться:

Еще совсем недавно о панорамное застеклении в частном домовладении можно было только мечтать. Сегодня даже дом из бруса с панорамным остеклением перестал быть диковинкой. Это стало возможно благодаря кропотливой работе конструкторов и инженеров. Их новейшие разработки позволяют создавать уникальные свето-прозрачные структуры. По прочности и другим показателям они не уступают капитальным строительным конструкциям.

Дом из бруса с панорамным остеклением: аспекты, о которых надо знать

Выбирая эту методику облицовки фасада, следует учитывать множество нюансов. В первую очередь нужно правильно спланировать размещение приборов отопления. При обычном остеклении их размещают на передней стеновой панели. При панорамном остеклении домов из бруса такое расположение отопительных радиаторов/труб недопустимо. Дело в том, исходящие от них тепловые потоки будут способствовать образованию конденсата на стеклах. Ну и, конечно же, их видно с улицы. А это не совсем эстетично.

Современное архитектурное решение значительно повышает комфортность проживания в загородном коттедже. Шикарная обзорность дает возможность наслаждаться прелестью ландшафта прилегающей территории. Но это преимущество нередко превращается в недостаток. В частности, дома из клееного бруса с панорамным остеклением< притягивают взгляды проходящих мимо людей. Зеваки с любопытством наблюдают за всем, что происходит в застекленных гостиных, террасах и т.п.

Повысить приватность достаточно просто. С этой задачей справляются тонированные или зеркальные окна. Но стоят они на порядок дороже. Что в конечном счете приводит к удорожанию всего остекления брусового дома. Прозрачность дает иллюзию легкости проникновения в жилище. Этот факт привлекает злоумышленников, желающих обогатиться чужим имуществом. Проблема решается использованием стеклопакетов со взломоустойчивой фурнитурой.

Остекление домов из бруса: варианты исполнения

Выполняется различными способами. Наибольшее распространение получили рамный и безрамный методы. Укомплектованные рамами стекло-конструкции по внешнему виду схожи со стандартными стеклопакетами. Они практичны и надежны в эксплуатации. Остекление без рамы-остова представляет собой сплошное стеклянное полотно. Оно великолепно смотрится снаружи. Зрительно расширяет пространство комнаты.

Считается, что ома из клеенного бруса с панорамным остеклением возводятся в регионах с теплым климатом. Это мнение давно опровергнуто самой жизнью. Производители выпускают энергосберегающие стекла с низкоэмиссионным покрытием. Их достоинства оценены проживающими в северных широтах.

Они предотвращают утечку тепла в морозы. Задерживают УФ-излучение. В помещении поддерживается оптимальная температура и влажность воздуха. Не выгорают шторы и другие элементы интерьера. В нем вы будете чувствовать себя в полной защищенности от капризов природы.

Монтаж остекления брусового дома по всем правилам сделает жилье красивым и уютным. Доверьте его профессионалам. Закажите на выгодных условиях в компании Windowsystem! И насладитесь результатами труда квалифицированных мастеров.

Задать вопрос