Остекление дома из бревна - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Остекление дома из бревна

Остекление дома из бревна

Поделиться:

Деревянные строения пользуются заслуженной популярностью. Они экологичны. В них легко дышится. Но при их возведении не используется жесткий крепеж. Из-за этого его стеновые поверхности потихоньку смещаются (оседают). Смещение незаметно глазу. Но оно оказывает негативное воздействие на остекление дома из бревна. Уменьшить его помогает обустройство обсадной коробки. Ее еще называют окосячкой.

Что такое обсада для остекления дома из бревна

Используемый короб-обсада сохраняет независимость положения стеклопакета. И при этом не препятствует естественному перемещению элементов из бруса-бревна. Их усыхание происходит в течение 5-6 лет. И если смонтировать стекло-конструкцию без коробки-окосячки, стеклопакеты могут оказаться выдавленными из оконного проема. А это, в свою очередь, приведет к нарушению их функциональности.

Для остекления небольших размеров соорудить обсаду-короб несложно. А вот, чтобы смастерить ее для дома из бревна с большой площадью остекления придется приложить немало усилий. Устанавливается окосячка-короб разными способами. Самый дешевый (черновой) предполагает изготовление «лафета». По сути, это закладной брусок с пазом. По бокам окно-проема вырезаются шипы (торцевой гребень). На них и надевается лафет-конструкция. В процессе усадки гребень-шипы перемещаются по выемкам лафета-обсады.

У нее есть альтернатива ─ чистовая обсадка. Относится к монолитным разновидностям. Выполняется несколькими методами. Например, креплением завершающей доски по типу «шип-монолит» (в виде буквы «Т»). Отлично компенсирует усадочные нагрузки. Максимально эффективной (но и сложной) считается «П»-образная коробка-обсадка. Ее стоимость на порядок выше других вариантов.

Как правило, обсада-окосячка требуется при строительстве нового дома из бревна, как с большой, так и с малой площадью остекления. При реконструкции застекления частных коттеджей пластиковые стекло-системы монтируются на уже имеющиеся короба.

Особенности остекления для бревенчатых домов-коттеджей

Спрос на остекление от пола до потолочного перекрытия постоянно растет. Оно придает солидность сооружению. Изысканно выглядит, как снаружи, так и внутри помещения. Хорошо удерживает тепло. Пропускает достаточное количество дневного света. Создает благоприятные условия проживания.

Чаще всего дома с остеклением во всю стену возводятся в живописной местности. Проживая в них можно круглогодично любоваться красотой природных пейзажей. Осуществить мечту и стать владельцем сказочного загородного домика сегодня может любой желающий. Главное, правильно выбрать стекло-структуру. Предлагаем сделать это на нашем сайте.

В ассортименте компании Windowsystem представлены уникальные профиль-системы от известных производителей. Они вне конкуренции по энергосберегающим свойствам и звукоизоляции. От аналогов их отличает абсолютная герметичность. Опытные монтажники устанавливают их со строгим соблюдением технологии и требований ГОСТ.

Позвоните нам! И восхитительный дом с остеклением во всю стену из разряда «идеи» перейдет в статус «реальность». Наше предложение актуально и выгодно для всех застройщиков.

Задать вопрос