Одноэтажный дом с панорамным остеклением - Windowsystem

Спасибо за обращение!

Ваша заявка успешно отправлена.

Ожидайте ответа.

Одноэтажный дом с панорамным остеклением

Одноэтажный дом с панорамным остеклением

Поделиться:

В городе квартиры с огромными окнами встречаются повсеместно. В сельской же местности они все еще остаются диковинкой. Но популярность их неуклонно растет. И во вновь строящихся коттеджных поселках все чаще возводят одноэтажные дома с остеклением во всю стену. Оно обеспечивает максимальную освещенность. Предоставляет возможность обозревать красоту окрестностей, не выходя из особняка. Придает комнате неповторимость. А жилищу ─ нестандартность и эксклюзивность.

Одноэтажный дом с остеклением: что в нем привлекательного

Строения подобного типа привлекают взгляды своей необычностью и изысканностью. Их внешний облик врезается в память. Они дополняют архитектурный стиль. Вносят в его дизайн своеобразную изюминку. Стекло-конструкция наполняет внутреннее пространство светом и зрительно расширяет его.

Несмотря на все достоинства, одноэтажный дом с панорамным остеклением не лишен недостатков. Взять, например, прозрачность. С одной стороны, она дает замечательный обзор пейзажей. А с другой ─ позволяет прохожим наблюдать за всем, что происходит внутри. Хотя, устранить его не составит труда. Не зря же были созданы шторы, жалюзи и тонированные стекла.

У многих возникают сомнения по поводу безопасности эксплуатации панорамного остекления. Ведь стекло-полотно выглядит очень хрупким. И кажется, что с легкостью разбивается. Они абсолютно беспочвенны. Все элементы окон изготавливаются из высокопрочных материалов. Используется алюминиевый или усиленный армированием ПВХ-профиль. Стекло-поверхности проклеиваются армирующей пленкой. Если вы не ограничены в финансах, можно заказать стеклопакет с бронированными или триплекс-стеклами.

Панорамное остекление одноэтажек: конструктивные разновидности

Панорамное застекление имеет множество вариантов исполнения. Для площадок временного пользования (летние веранды, террасы и т.п.) подойдет холодная технология застекления. Если планируете застеклить гостиную или спальню, обратите внимание на модификации с теплым пластиковым профилем. У них есть альтернатива ─ алюминиевый профиль с термовставкой. По теплосберегающим свойствам он не уступает своему собрату из пластика. Но значительно прочнее и долговечнее его.

Бытует мнение, что одноэтажные дома с большим остеклением целесообразнее возводить в южных регионах. В северных широтах их сложнее обогревать. Но оно ошибочно. В районах с умеренно-континентальным климатом крупноразмерные проемы остекляют двухкамерными и трехкамерными стеклопакетами. Они предотвращают утечку тепла не хуже кирпичной кладки с утеплителем.

Выпускаются с различными системами открывания. Наиболее удобными считаются раздвижные. Оптимальным решением для входной группы станут распашные модели. Если в семье есть дети, присмотритесь к вариациям с поворотно-откидным механизмом открытия створок.

Важный нюанс. Фасадное остекление не рекомендуется делать в деревянных коттеджах. Дерево дает усадку. Обычные оконные полотна вставляют в обсадную коробку. А для крупногабаритных соорудить ее весьма проблематично.

Хотите остеклить свой дом? Позвоните в Windowsystem! Мы оказываем услуги на выгодных условиях.

Задать вопрос